ГРУППЫ ДЕТСКОГО САДА

Instagram"ДЕТСКИЙ САД №1" С.ХАЗАР

Проект был посвящен подвигу нашего односельчанина Раджабалиева Султана. Молодое поколение должно знать своих настоящих героев.Наш проект мы назвали "Подвиг ценною в жизнь"10 июля в с. Хазар Дербентского района Султан Раджабалиев погиб, спасая 12-летнюю девочку. За несколько дней до своей гибели Султан приехал из г.Нягань Тюменской области, где проживал в последние несколько лет.Приехал, чтобы участвовать в радостных событиях-свадьбах своих племянников, запланированных на конец июля. В роковой день, совершив джума-намаз он с сыном отправился на море. Вечерело. Пора было собираться домой. Султан шутил со знакомыми односельчанами, рассказывал о планах на жизнь.Подвиг СултанаВдруг он услышал крик женщины о помощи. Волнующее море уносило 12-летнюю девочку далеко в море. Не раздумывая Султан бросился в море. Очевидцы говорили, что море было беспокойное, подводные течения буквально тянули купающихся ко дну.Девочка была в 100-150 метрах от берега. Султан первым добрался до тонущей девочки, начал тянуть ее к берегу. Силы иссякали. передав девочку к другому подплывшему мужчине Султан не смог побороть силу моря. Когда девочку откачали люди на берегу вспомнили о Султане.Но море уже поглотило его. Лишь через 15-20 минут тело Султана выбросило на прибрежные скалы. Ни люди на берегу, ни бригада скорой помощи помочь Султану уже не могли. Без любимого и любящего отца остались два сына и дочь.

На конкурсе наш сад представляли :Карсаков Петр и Гапаева Амира. Они достойно защищали свой проект и заняли призовое место.

День здоровья в детском саду

Мама — это счастье, мама — теплота, Мама — нежность, ласка, мама — доброта! Мама — лучик света, мама — свет очей, Мама — это сказка ласковых речей! Почитайте маму, ведь она — одна, Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна. Без мамули милой — белый свет не мил, Мама — это чудо, мама — это мир!

WhatsApp Image 2021-06-02 at 12.36.23.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-02 at 12.41.57.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-02 at 12.24.14.jpeg

12.04.2021